Интервью комдира Сити-21

Ответить
Ivan

Интервью комдира Сити-21

Сообщение Ivan » Пн ноя 26, 2018 10:04 pm

Небезынтересные вещи о рынке недвижимости говорит главный коммерсант Застройщика, в т.ч. много о нашей Серебрице:
https://www.novostroy-m.ru/intervyu/vit ... _siti21vek

Romuald

Re: Интервью комдира Сити-21

Сообщение Romuald » Ср ноя 28, 2018 9:30 pm

"В этом проекте мы умышленно отказались от консьержей, потому что мы сели и подсчитали, что, исходя из количества квартир в подъезде, стоимость содержания консьержа будет существенна с квартиры в месяц. Эти места в подъездах мы решили отдать жителям под колясочные, за которые платить не надо, но можно ими пользоваться, ведь это дополнительные места для хранения. А чтобы компенсировать отсутствие консьержей, мы просто сделали более качественную систему контроля доступа."

Отказ от консьержей - на мой взгляд спорная тема. А вот колясочные - это удобно.

Варя

Сообщение Варя » Чт ноя 29, 2018 6:26 pm

А кто будет следить за колясками если не будет консьержа
Понятно,что везде камеры, охрана на входе, но когда твои вещи под присмотри человека, а не камер все-таки как-то спокойнее

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт ноя 29, 2018 8:40 pm

Я не думаю, что кто-то позарится на коляски или велосипеды. У нас в Москве в хрущевках хорошие коляски с первых этажей не воруют, а там закрытая территория, контингент, надеюсь, будет приличный, а не проходной двор всё-таки...

Suburban

Сообщение Suburban » Чт ноя 29, 2018 9:32 pm

Да постоянно тырят велосипеды и коляски из подъездов. И камеры не помеха, если лицо закрыто кепкой и капюшоном - как и кого искать? В сети про это куча видео с камер наблюдения.
По мне с консьержем как-то поспокойнее, пара сотен рублей взноса в месяц на это - не те деньги, которые нужно экономить.

Варя

Сообщение Варя » Чт ноя 29, 2018 11:05 pm

Suburban писал(а):
Чт ноя 29, 2018 9:32 pm
Да постоянно тырят велосипеды и коляски из подъездов. И камеры не помеха, если лицо закрыто кепкой и капюшоном - как и кого искать? В сети про это куча видео с камер наблюдения.
По мне с консьержем как-то поспокойнее, пара сотен рублей взноса в месяц на это - не те деньги, которые нужно экономить.
Если будет охрана, то вряд ли конечно будут шляться подозрительные типчики в кепках на лицо)
Но я тоже сторонник консьержей, хотя пока об этом конечно очень рано говорить

doctor_lexus

Сообщение doctor_lexus » Вс дек 02, 2018 5:43 pm

В О2 есть колясочные. Было один-два случая воровства велосипедов оттуда. А из коридоров велики воруют постоянно.
Если ключи от колясочных будут только у жителей подъезда, все будет норм.
Консьержи не нужны. За них придется по тысяче в месяц отдавать, не забывайте что дома не высотные.
Охрану ЖК и так обещали. Не зря плата за содержание будет в полтора раза выше средней по городу.

Romuald

Сообщение Romuald » Вт дек 04, 2018 9:56 pm

Ну если колясочные будут закрываться - то это нормально. А без этого я бы тоже не рискнул оставить хоть коляску, хоть велик.

Ответить